官方回复!菏泽这一社区是否有开发意向?商品房储藏室一同销售是否合法?

2020-04-09 16:47:05    编辑: 菏泽信息港     来源:原创 浏览次数:
菏泽信息港小编了解到
近日有网友向
菏泽市市长陈平留言
获官方回复
详细内容如下:
岳城办事处文方寺社区是否有开发意向?

网友留言:岳程办事处文方寺社区光明路两侧,有开发的意向吗?
官方回复:菏泽市市长公开电话受理中心:
网友您好,您反映的问题由开发区热线办调查处理,回复如下:经查,目前,岳程办事处文方寺社区光明路两侧区域暂无开发计划,具体开发事宜请以政府公告为准。已拨打网友预留的号码回访,将回复结果反馈。如需要其他帮助,可继续留言或者拨打24小时热线电话0530-12345进行反映。感谢您的关注与支持。

商品房和储藏室一同销售是否合法?

网友留言:
我在外地上班,想在咱们菏泽市买一套商品房,但是我咨询了一下,好多房地产开发商都是捆绑销售。像杂物室和车位之类。请问这是合法的吗?官方回复:
菏泽市市长公开电话受理中心
网友您好,您反映的问题由市住建局调查处理,回复如下:
关于捆绑销售储藏室的问题。在项目规划方案上,商品房的主房与附属用房即储藏室一般都是一一对应,开发商销售房屋时,只单独销售主房并不现实,所以,储藏室与主房一同销售的行为,不能认定为捆绑销售。关于捆绑销售停车位的问题。购房时,开发商与购房人应在平等、自愿的原则下,经协商一致签订选定车位合同,如确实存在捆绑销售的行为,购房人可向主管部门反映。已拨打网友预留的号码回访,将回复结果反馈。如需要其他帮助,可继续留言或者拨打24小时热线电话0530-12345进行反映。感谢您的关注与支持。
来源:人民网—领导留言板

上一篇:山东调整企业离退休人员基本养老金发放时间

下一篇:征求意见!狗肉以后或禁止食用,菏泽人,你怎么看?